top of page
  • Фото автораИгорь Левит

Техническая эстетика

Обновлено: 24 янв. 2022 г.


Интервью с Игорем Левитом для документального фильма «Техническая эстетика» об Уральской школе дизайна. Эпизоды: 12:19 29:27 31:45

 

Из описания фильма: «Документальный фильм «Техническая эстетика» знакомит зрителя с поколением дизайнеров, о котором практически ничего не известно, но проекты которых десятилетиями формировали материальную культуру нашей страны.

Название неслучайно – именно так назывался ежемесячный дизайнерский журнал в Советском Союзе, который рассказывал о достижениях дизайнеров в стране и был печатным центром дискуссий среди профессионалов. В фильме отражён процесс изменения образа мышления дизайнеров на протяжении истории развития профессии, а также делается акцент на значимости дизайна в повышении качества жизни и уровня культуры в стране. Фильм «Техническая эстетика» был презентован 26 сентября 2017 года в Екатеринбурге, затем были специальные показы в Москве, Петербурге и 10 городах России. На специальных показах фильм получил положительные отзывы от российского дизайн-сообщества.


Фильм «Техническая эстетика» рекомендован для просмотра всем, кто интересуется развитием материальной культуры России.


Автор идеи, продюсер: Илья Полянских

Режиссер-постановщик: Лев Маврин

Арт-директор, продюсер: Антон Балакин»

15 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page